I Record della Compagnia

Individuali

Arco Olimpico Senior Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.FonteFrancescoMortara03/12/2017528
25 mt.FonteFrancescoMortara20/03/2016531
25+18FonteFrancescoNovara03/02/20191044
1440 RoundFonteFrancescoMilano10/04/20161069
900 RoundFonteFrancescoVenaria Reale15/09/2019761
70 mt RoundFonteFrancescoAsti03/07/2016558
70 mt Round (36 frecce)FonteFrancescoGalliate01/09/2018279

Arco Olimpico Master Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.ParianiRobertoCameri02/12/2018566
25 mt.ParianiRobertoChatillon04/12/2016547
25+18CampagnoliAngeloMortara19/02/20171008
1440 RoundCampagnoliAngeloMilano10/04/2016905
900 RoundCampagnoliAngeloCilavegna12/06/2016690
70 mt RoundCampagnoliAngeloMilano15/05/2016512
12+12ParianiRobertoCucciago21/05/2017332

Arco Olimpico Master Femminile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.ServientePaolaCilavegna06/10/2019521
25 mt.ServientePaolaNovara03/02/2019512
25+18ServientePaolaNovara03/02/2019978
900 RoundServientePaolaAlbonese16/06/2019661
60 mt. RoundServientePaolaVerrone14/07/2019504

Arco Olimpico Junior Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.PesariniMatteoCilavegna07/10/2018524
25 mt.PesariniMatteoGalliate01/09/2018494
25+18PesariniMatteoNovara03/02/2019903
900 RoundPesariniMatteoAlbonese16/06/2019714

Arco Olimpico Junior Femminile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.FrattiniSilviaCasalbeltrame28/01/2018383
70 mt. RoundFrattiniSilviaVenaria Reale15/04/2018443
12+12FrattiniSilviaCucciago20/05/2018220

Arco Olimpico Allievi Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.PesariniMatteoPavia16/12/2018499
70 mt. RoundPesariniMatteoAlessandria13/05/2018503
70 mt. Round (36 frecce)PesariniMatteoGalliate01/09/2018259

Arco Compound Senior Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.FedericoSalvatoreCastiglione Olona10/03/2019565
25 mt.BergantinGiorgioNovara03/02/2019547
25+18BergantinGiorgioNovara03/02/20191100
900 RoundBergantinGiorgioAlbonese16/06/2019865
50 mt. Round (72 frecce)FedericoSalvatoreSalice Terme27/07/2019652

Arco Compound Senior Femminile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.GennaroMartaCarpignano Sesia04/03/2018548
25 mt.GennaroMartaCasalbeltrame29/10/2017517
50 mt. RoundGennaroMartaVenaria Reale28/05/2017591

Arco Compound Master Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.BergantinGiorgioBorgosesia05/01/2020567
25 mt.BergantinGiorgioCasalbeltrame29/10/2017557
50 mt. RoundBergantinGiorgioVenaria Reale15/04/2018658

Arco Nudo Senior Maschile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.MorottiFrancescoCilavegna09/02/2020426

Arco Nudo Senior Femminile

GaraCognomeNomeLuogoDataPunteggio
18 mt.SanninoSilviaPavia31/03/2019311
25 mt.SanninoSilviaChatillon25/11/2018285

Squadre

Arco Olimpico Senior Maschile

GaraComponentiLuogoDataPunteggio 
18 mt.De Curtis, Fonte, PesariniCilavegna09/02/20201481
25 mt.De Curtis, Fonte, PesariniNovara02/02/20201505
25+18Fonte, De Curtis, SaldamarcoNovara03/02/20192931
70 mt. Round (72 frecce)Fonte, Favaretto, De CurtisVerrone14/07/20191450
900 RoundFonte, De Curtis, PesariniSettimo Torinese07/04/20192114

Arco Olimpico Master Maschile

GaraComponentiLuogoDataPunteggio 
18 mt.Pariani, Campagnoli, SfenopoCameri08/01/20171560

Arco Olimpico Mixed Team

GaraComponentiLuogoDataPunteggio 
70 mt. Round (72 frecce)Fonte, ServienteAlpignano26/05/2019862

Arco Compound Senior Maschile

GaraComponentiLuogoDataPunteggio 
18 mt.Bergantin, Federico, SanfilippoCarpignano Sesia29/09/20191649
50 mt. Round (72 frecce)Bergantin, Federico, SanfilippoAlpignano26/09/20191903